Сотрудники ВНИМИ посетили предприятия по переработке молока компании «Молвест»

Сотрудники ВНИМИ посетили предприятия по переработке молока компании «Молвест»

Сотрудники ВНИМИ посетили предприятия по переработке молока и производству готовой молочной продукции, а также одну из молочных ферм российской компании «Молвест». Целью поездки являлось ознакомление молодых специалистов отрасли с современным производством.

Компания «Молвест» – российский производитель и переработчик молока с 50-летней историей, который перерабатывает более 500 000 тонн молока в год и выпускает около 250 наименований молочной продукции.

В рамках рабочего визита были посещены реконструированный Калачеевский сырзавод, молочный комбинат «Воронежский». Специалисты ознакомились с технологией производства сыров, масла, сухих молочных продуктов.

Залог успеха компании – наличие собственных молочных ферм с уникальным оборудованием, благодаря которому коровы живут в максимально комфортных условиях и дают большие надои качественного молока.

Специалисты ВНИМИ посетили самую молодую молочную ферму компании – Мамоновскую. Она была открыта летом 2018 года. Многолетний опыт содержания коров помогает компании «Молвест» эффективно и масштабно развиваться. В содержании животных для специалистов компании самое главное – это здоровье животных и бережное отношение к ним.

Желаем компании «Молвест» дальнейших успехов и плодотворного сотрудничества с ВНИМИ