Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

Расчет рецептур, нормирование сырья, потерь, отчетность на предприятиях молочной промышленности

 

 

 

с 20.06.23 по 22.06.23

24 часов

29 000 руб

 

Контакты

Телефон: +7(499)237-03-13
+7(926)653-15-15
e-mail: noc@vnimi.org

Для прохождения обучения загрузите заявление и заявку на обучение, заполните их и отправьте нам

Уникальность курса:

Курс раскрывает технологические аспекты получения цельномолочных продуктов, расчет рецептурной стоимости и коэффициенты нормализации смесей при получении питьевого молока, жидких кисломолочных продуктов, творога и сыра, применение стандартизованных методов анализа для идентификации и определения фальсификации сырья и готовой продукции, законадательные и нормативные требования к сырью и готовой продукции.

Цель обучения:

Формирование профессиональных компетенций по расчету рецептур, нормированию сырья, потерь, отчетности на предприятиях молочной промышленности.

 

Для кого:

Курс предназначен для технологов, начальников, мастеров и руководителей производства, инженеров по качеству, заведующих и сотрудников лабораторий, представителей и директоров смежных отраслевых производств, и др. заинтересованных специалистов.

 

В процессе освоения программы Вы получите навыки самостоятельного расчета рецептуры сложносоставных и традиционных продуктов, научитесь нормировать сырье и потери, познакомитесь с методами проведения отчетности, узнаете:

- методики идентификации и фальсификации состава;

- систему ценообразования продукта;

- рецептуры продуктов с гидроколлоидами и заменителями молочного жира;

- расчет технических надписей.

 

По завершению курсов выдается удостоверение Государственного образца (Лицензия №2741), которое проходит регистрацию в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.