Конкурс научно-исследовательских работ в сфере молочной отрасли

Конкурс научно-исследовательских работ в сфере молочной отрасли

ФГАНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности»

«Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия» – филиал ФГБУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ в сфере молочной отрасли.

В конкурсе могут принимать участие студенты (бакалавры, магистранты), аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • студенты (бакалавры, магистранты);
  • аспиранты и молодые ученые.

 

На Конкурс представляются законченные научно-исследовательские работы, выполненные в рамках соответствующих номинаций лично или в соавторстве (с другим соискателем или руководителем).

 

Конкурс проводится в 2 этапа:

01 мая 2021 – 01 сентября 2021

Заочный этап (отборочный)

Прием заявок и работ

 

27 – 28 октября 2021 г.

Очный этап (финальный)

В период проведения Молочного форума в г. Вологда

 
  • В ходе заочного этапа проводится экспертиза работ на соответствие номинациям конкурса, оценка работ Конкурсной комиссией и отбор лучших научных работ в каждой номинации. Отобранные работы рекомендуются для участия в очном этапе Конкурса.
  • Финальный этап предусматривает очное представление работ в рамках проведения Молочного форума  в виде доклада с презентацией, по итогам которого определяются победители Конкурса. Победители награждаются дипломами и ценными призами.
  • Каждый участник может представить на Конкурс не более одной НИР.

 

Заявка на участие в Конкурсе и текст НИР подаются в электронном виде в Оргкомитет Конкурса по
e-mail: science@molochnoe.ru    

 

 

Требования к работам, представляемым на конкурс 

На Конкурс принимаются научно-исследовательские работы бакалавров, магистрантов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 35 лет, написанные индивидуально или в соавторстве с руководителем и (или) с другими участниками (не более 1 соавтора) и соответствующие номинациям конкурса.

В работе должна быть кратко обоснована актуальность выбранной темы и цель работы, сформулирован объект и указан метод исследования. Основная часть работы должна соответствовать номинации конкурса, теме работы и полностью ее раскрывать, а также содержать в себе полученные результаты.

Объем научной работы, представляемой на Конкурс, не должен превышать 30 страниц формата А4, оформленных в соответствии с требованиями:

  • нумерация страниц сквозная, начиная с первой страницы (на первой странице, которая является титульным листом, нумерация не проставляется). Номера страниц ставятся внизу страницы справа (в нижнем колонтитуле).
  • текст НИР должен включать следующие составляющие:
    • Титульный лист с указанием организации, темы НИР и автора (авторов)
    • Реферат (не более 1 страницы)
    • Содержание
    • Основное содержание НИР с подразделением на главы, разделы и т.д.
    • Список литературы
    • Приложения (при наличии)

Весь текст НИР должен размещаться в границах, определяемых следующими параметрами страницы: размер А4, ориентация – книжная, поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.

При наборе всего текста следует использовать шрифт Times New Roman (кириллица), 14 кегль, одинарный интервал, красная строка – отступ 1,25 см.

 

Публикация статей по конкурсным работам возможна в журнале «Молочнохозяйственный вестник» (ВАК) и материалах научно-практической конференции «Передовые достижения науки в молочной отрасли», проводимой в рамках Молочного форума в г. Вологда (27-28 октября 2021 г.).

 

Более подробно с общими положениями Конкурса, порядком его организации и проведения, требованиями к работам, с критериями оценки проектов конкурсной комиссией можно ознакомиться в Положении о конкурсе научно-исследовательских работ в сфере молочной отрасли