Сотрудники ВНИМИ посетили предприятия молочной и плодоовощной консервации

Сотрудники ВНИМИ посетили предприятия молочной и плодоовощной консервации

В рамках рабочего визита сотрудники ВНИМИ посетили производственные площадки ООО «Промконсервы» в городе Рудня, а также ООО «Гагаринский консервный комбинат» в городе Гагарин Смоленской области. Предприятия включают в себя цеха молочной и овощной консервации.

 

Основной целью поездки являлось планирование и обсуждение совместных научных и прикладных работ в рамках взаимовыгодного сотрудничества института и предприятий. Молодые специалисты ВНИМИ были ознакомлены с производственными мощностями и особенностями технологических процессов.

ООО «Промконсервы» – одно из крупных в стране высокотехнологичных предприятий, основанное в 1936 г., которое выпускает продукцию, соответствующую требованиям действующих Технических регламентов Таможенного союза, производя до 80 миллионов условных банок молочных и до 100 миллионов условных банок овощных консервов в год. Ассортимент включает в себя более 30 наименований овощной и свыше 40 наименований молочной консервации, а также цельномолочную продукцию. В качестве упаковки используют, как традиционную жестяную банку, так и современные виды: дой-пак, ПЭТ, флоу-пак, полиэтиленовая тара и т.д.

Гагаринский консервный комбинат был образован в 2005 году и уже более 15 лет является производителем качественной молочной и плодоовощной консервации в России.

Производственные мощности, а также современный логистический комплекс предприятия расположен в экологически чистом районе Смоленской области, на территории более чем 5 Га. На сегодняшний день выпуск продукции составляет не менее 60 миллионов условных банок в год.

Продукция завода пользуется большой популярностью во многих регионах России и СНГ.

Компании соответствуют требованиям международных стандартов, что подтверждается наличием сертификата соответствия системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011, а также сертификатом FSSC.

Работниками предприятий для специалистов ВНИМИ была проведена экскурсия по территории молочно-консервного завода. В рамках визита обсуждались проблемы развития и необходимости модернизации производства молочных консервов, а также расширения ассортимента и рынка сбыта выпускаемой продукции. По окончании экскурсии и обсуждения проведена дегустация продукции предприятий.

Желаем предприятиям Смоленской области дальнейшего развития и успехов!