Присуждение Премии Правительства в области науки и техники 2022 года

Присуждение Премии Правительства в области науки и техники 2022 года

Уважаемые коллеги!

С гордостью сообщаем, что 23 декабря 2022 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники сотрудникам научных и образовательных организаций. Награды вручил статс-секретарь – заместитель министра Петр Александрович Кучеренко.

 

Петрову Андрею Николаевичу в числе авторского коллектива присуждена премия Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники и присвоено почетное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (Распоряжение № 3179-р от 26 октября 2022 г.) «за создание и внедрение высокоэффективных технологий и оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственного сырья, систем контроля и управления качеством пищевой продукции, обеспечивающей здоровье нации, импортозамещение и продовольственную безопасность России».

 

 

 

Поздравляя лауреатов премии, Петр Александрович Кучеренко отметил, что именно такие достижения служат современному развитию России. «Большая честь вознаградить вас за тот неоценимый труд и настоящий подвиг, который вы осуществляете каждый на своем месте», — подчеркнул заместитель министра.

В 2022 году награды Правительства Российской Федерации присуждены 216 лауреатам. Государственными премиями отмечены 27 проектов.

 

Распоряжение о присуждении премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники