КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Продукты кисломолочные “Имперские”

Продукты кисломолочные “Имперские”

ТУ 10.51.52-057-00419785-2019

Настоящие технические условия распространяются на продукты кисломолочные "Имперские", вырабатываемые из молока и/или молочных продуктов с добавлением многокомпонентного сиропа смеси природных и модифицированных моносахаридов, с добавлением или без добавления ароматизатора, красителя, сквашенного чистыми культурами молочнокислых микроорганизмов.

В зависимости от состава заквасок и особенностей технологического процесса продукты выпускают следующих видов: продукт кисломолочный ацидофильный «Имперский»; продукт кисломолочный йогуртный «Имперский»; продукт кисломолочный простоквашный «Имперский»; продукт кисломолочный кефирный «Имперский».

"Продукты кисломолочные" с повышенным содержанием СОМО и массовой долей белка не менее 3,2%

"Продукты кисломолочные" с повышенным содержанием СОМО и массовой долей белка не менее 3,2%

ТУ 10.51.52-044-00419785-20

Продукты могут вырабатываться резервуарным и термостатным способами из нормализованного молока, или восстановленного, или из смеси нормализованного и восстановленного молока.

Ряженка, обогащенная пробиотическими микроорганизмами - бифидобактериями  (Биоряженка)

Ряженка, обогащенная пробиотическими микроорганизмами - бифидобактериями (Биоряженка)

ТТИ ГОСТ 32923-002

Технологическая инструкция распространяется на процесс изготовления ряженки, вырабатываемой сквашиванием нормализованного топлёного молока закваской, приготовленной на чистых культурах термофильного молочнокислого стрептококка с добавлением или без добавления болгарской молочнокислой палочки и обогащенной пробиотическими микроорганизмами – бифидобактериями (Биоряженка).  

Продукты кисломолочные «Релакт»

Продукты кисломолочные «Релакт»

ТУ 10.51.52-034-00419785-2017, ТИ

Продукты вырабатывают путем сквашивания молока закваской Lactobacillus reu-teri с добавлением (или без) Lactobacillus helveticus и Str. thermophilus, сахара с последующим фасованием и охлаждением готового продукта.

Рекомендуемый срок годности не более 10 суток при температуре не выше 6 оС.

Продукты кисломолочные  («Биолакт», «Биолакт» с сахаром, «Биолакт-Б»)

Продукты кисломолочные («Биолакт», «Биолакт» с сахаром, «Биолакт-Б»)

ТУ 9222-020-00419785-2016, ТИ

Продукты вырабатывают сквашиванием пастеризованного молока закваской, состоящей из ацидофильных молочнокислых палочек (Lactobacillus acidophilus А97 и А630) с добавлением (или без) термофильного молочнокислого стрептококка (Str.thermophilus), бифидобактерий (Bifidobacterium adolescentis MC-42), сахара с последующим фасованием и охлаждением готового продукта.

 

ТТИ по производству кисломолочного продукта «Айран»

ТТИ по производству кисломолочного продукта «Айран»

ТТИ ГОСТ 31702-2013

Технологическая инструкция распространяется на процесс изготовления кисломолочного продукта «Айран», произведенный путем смешанного (молочнокислого и спиртового) брожения с использованием заквасочных микроорганизмов - термофильных  молочнокислых стрептококков (Streptococcus thermophilus), болгарской молочнокислой палочки   (Lactobacillus bulgaricus)  и дрожжей, сбраживающих лактозу с последующим добавлением  воды и соли  или без их добавления. 

Кефир, обогащенный пробиотическими микроорганизмами - бифидобактериями (Биокефир)

Кефир, обогащенный пробиотическими микроорганизмами - бифидобактериями (Биокефир)

ТТИ ГОСТ 32923-001 (к ГОСТ 32923-2014 «Продукты кисломолочные, обогащенные пробиотическими микроорганизмами»)

Технологическая инструкция распространяется на процесс изготовления кисломолочного продукта Биокефир, вырабатываемого сквашиванием нормализованного коровьего молока, закваской на кефирных грибках и обогащенного бифидобактериями.

Продукт кисломолочный «Ацидолакт»

Продукт кисломолочный «Ацидолакт»

ТУ 10.51.52-030-00419785-2017, ТИ

«Ацидолакт» вырабатывают с использованием заквасочных микроорганизмов – ацидофильной молочнокислой палочки и термофильного молочнокислого стрептококка, а также с добавлением (или без) пребиотика (инулина) и сахара. 

Продукт кисломолочный «Ацикор»

Продукт кисломолочный «Ацикор»

ТУ 9222-481-00419785-10, изменения №1, 2

Продукт вырабатывают сквашиванием пастеризованного молока закваской прямого внесения, а также с добавлением (или без добавления) стабилизаторов и плодово-ягодных добавок. Рекомендуемый срок годности 14 суток при температуре не выше 6ºС.

Йогурт

Йогурт

ТУ 9222-001-00419785-14

Продукт с повышенным содержанием сухих обезжиренных веществ молока вырабатывается из пастеризованного нормализованного молока с добавлением или без добавления подслащивающих компонентов, стабилизаторов консистенции (загустителей), пребиотиков, пробиотиков, витаминов, кальция, с использованием закваски, с добавлением или без добавления к сквашенному продукту различных немолочных компонентов (фруктово-ягодные, фруктово-овощные, фруктово-злаковые, злаковые, овощные добавки, шоколадная крошка).

ТУ разработаны в соответствии с требованиями ГОСТ 31981-2013 «Йогурт. Общие технические условия»